top bg pages

Новости

news picture

ТОО «Samruk – Kazyna Ondeu» провел Первый Форум по HSE

20 декабря 2022 года состоялся Первый Форум по HSE ТОО «ТОО «Samruk – Kazyna Ondeu». Форум был организован с целью создания эффективной площадки для обмена опытом, лучшими практиками в сфере безопасности и охраны труда (далее – БиОТ), демонстрации приверженности принципам безопасной организации работ и подписания персональных обязательств руководства группы компаний SK Ondeu в области БиОТ.

С приветственной речью к участникам Форума выступили Управляющий директор по связям с общественностью, социально-трудовым отношениям и охране труда АО «Самрук-Қазына» Ауганов Г.К., Председатель Правления SK Ondeu» Шералы М.Н. и Президент международного фонда предотвращения профессиональных рисков (The International ORP Foundation), глобальный посол Концепции нулевого травматизма Vision Zero, господин Ханс-Хорст Конколевски.

Во время Форума были освещены такие интересные и актуальные темы, как развитие системы управления Health&Safety в группе компаний «Самрук – Казына», инициативы АО НК «КазМунайГаз» в области HSE, 7 золотых правил международной концепции Нулевого травматизма Vision Zero и основы ESG.

Вместе с тем, были заслушаны отчеты по безопасности и охране труда дочерних и зависимых организаций SK Ondeu (далее – ДЗО) по итогам 11 месяцев текущего года.

В рамках Форума топ – менеджеры группы компаний SK Ondeu подписали персональные обязательства в области БиОТ, которые предусматривают внедрение процессов и тиражирования успешных межотраслевых практик с целью достижения нулевого травматизма работников. Также прошла церемония награждения работников за вклад в развитие HSE, финалистов конкурса среди ДЗО «Лучшие инновационные идеи и практики в области охраны труда и окружающей среды».

Вернуться к списку