top bg pages

Новости

news picture

13 августа 2021 года работники ТОО «Объединенная химическая компания» (далее – Компания) оказали благотворительную помощь детям из детского дома №1 в г. Акколь.

Ранее в Компанию поступило письмо от ОФ «Мир и капелька любви» с просьбой оказать помощь в приобретении школьных принадлежностей и товаров первой необходимости для детей, оставшихся без попечения родителей. Мы не остались в стороне и общими силами работников собрали 277 800 тенге, также коллеги приносили уже приобретенные за их счет рюкзаки, канцтовары и пр. На собранные деньги мы приобрели канцелярские товары, предметы бытовой химии и решили лично поехать в детский дом и своими глазами увидеть, как живут дети.

Дети встретили нас с большой радостью, активно помогали заносить сумки и пакеты. Также нас встретила руководитель детского дома Казбекова Ботагоз Абдрахмановна, которая провела небольшую экскурсию

«Сейчас в детском доме живут 113 детей, а в целом дом рассчитан на 140. Для детей созданы хорошие условия – в комнате живут по двое детей, на каждом этаже расположена одна семья («именно так называются детские группы» – прим. автора), есть тренажерный зал, балетная школа, салон красоты, отдельная комната для сушки обуви, построена большая спортивная площадка на улице. Мы живем хорошо, всего хватает, помогает государство и общественный фонд» –  сказала Ботагоз Абдрахмановна.

На вопрос детям, чтобы они хотели получить в следующий раз, дети скромно ответили – «сладости и мягкие игрушки, желательно медведей».

Ботагоз Абдрахмановна выразила искреннюю благодарность руководству и коллективу нашей Компании за помощь и внимание.



Вернуться к списку