top bg pages

Новости

news picture

Волонтеры “Самрук-Казына” обеспечили продуктовыми наборами 50 пожилых людей

Акция прошла в Международный день пожилых людей.

Первого октября 2020 года волонтеры “Самрук-Казына” обеспечили продуктовыми боксами 50 пожилых людей. В число получателей вошли одинокие пенсионеры, труженики тыла, инвалиды и ветераны войны.

“Бабушкам и дедушкам важны ни сколько подарки и вещи, а внимание и забота. Благодаря подобным акциям волонтеры общаются с людьми старшего поколения, перенимая их опыт. Такое общение одинаково вдохновляет как молодых, так и взрослых людей», –рассказала проектный менеджер Центра социального взаимодействия и коммуникаций Абдиева Ажар.

В мае и июле текущего года в рамках проекта “Жеңіс” волонтеры помогли более 600 ветеранам ВОВ и труженикам тыла из 35 городов Казахстана. Всего до конца года планируется обеспечить социально-бытовой помощью более 1500 людей преклонного возраста по всей стране.

Лига волонтеров SK Volunteer объединяет всех неравнодушных работников группы компаний «Самрук-Қазына» и граждан страны. Стать волонтером может любой гражданин РК, подав заявку на сайте volunteer.sknews.kz

Волонтерство в группе фонда осуществляется по четырем основным направлениям: Qamqor предполагает заботу о всех, кому нужна помощь, Umit – общественное волонтерство, Asylmura – содействие в сохранении истории Казахстана, Taza Kazakhstan – вклад в сохранение природы.

https://sknews.kz/news/view/volontery-samruk-kazyna-obespechili-produktovymi-naborami-50-poghilyh-lyudey?utm_source=ainews&utm_medium=referral


Вернуться к списку