top bg pages

Новости

news picture

Детский дом получил в подарок игровую площадку от АО «Самрук-Қазына»

АО «Самрук-Қазына» продолжает юбилейные мероприятия в честь 15-летия группы компаний и дарит подарки детям. Новая детская игровая площадка открылась накануне праздника Наурыз, на территории специализированного детского дома «Үміт», расположенного в административном центре Жамбылской области.

На красочной игровой площадке площадью 300 квадратных метров установлено 13 игровых конструкций и малых архитектурных форм. Здесь предусмотрены зоны для различных спортивных упражнений и творческих состязаний.

На реализацию проекта «Подари детям улыбку!» в г.Тараз через единого оператора благотворительности группы компаний АО «Самрук-Қазына» - Фонд развития социальных проектов «Samruk-Kazyna Trust» выделено более 24 млн тенге.

«Благодаря подобным социальным проектам дети, воспитывающиеся в детском доме, чувствуют не только заботу и внимание общества, но и вырастут здоровым и добрым поколением. Я верю, что наши совместные усилия станут причиной позитивных изменений. Поздравляю всех с наступающим праздником Наурыз!», - сказала на церемонии открытия заместитель руководителя управления образования Жамбылской области Перизат Үмбетәлі.

Проект «Подари детям улыбку!» дает возможность детям с ограниченными возможностями и оставшимся без попечения родителей расти, окруженными добротой взрослых, в атмосфере счастливого детства. Так же это позволит воспитателям эффективно организовывать свободное время детей, уделяя время воспитательной работе.

«Сегодня на святой родине Жамбула мы открываем игровую площадку для детского дома. Это прекрасное событие. Люди говорили: «Встретил сироту - возьми под свое покровительство». Мы рады, что в лице группы компаний «Самрук-Қазына» стали покровителями проекта «Подари детям улыбку!». Как местное производственное предприятие Фонда, мы счастливы участвовать в таких добрых инициативах. Поздравляю вас с открытием площадки и желаю успехов!», — сказал Даулет Жунуспаев, исполняющий обязанности генерального директора ТОО «ХИМ-плюс».

Вернуться к списку