top bg pages

Новости

news picture

ТОО «Samruk-Kazyna Ondeu» продолжает поиск единомышленников для развития химической отрасли Казахстана

Мы поощряем и продвигаем открытость в вопросе построения доверительных отношений с деловыми партнерами.

Прошло заседание научно-технического совета (НТС), где был рассмотрел НИОКР проект «Экспериментальные исследования новой ионообменной смолы для извлечения урана при добыче», который имеет стратегическое значение с учетом важности импортозамещения реагентов для уранодобывающей отрасли и высокий потенциал в рамках развития отечественных производств специальной химической продукции.

В связи с кадровыми перестановками был обновлен состав НТС. В настоящее время в НТС входят 26 человек из представителей группы компаний Samruk-Kazyna Ondeu, учебных, исследовательских, общественных организаций и зарубежных экспертов.

В продолжении построения диалога с химическими ассоциациями прошла встреча рабочей группы ТОО «Samruk-Kazyna Ondeu» во главе Председателя Правления Шералы Мейір Нұртайұлы с Исполнительным директором Казахстанской ассоциации предприятий химической промышленности «Казхимия» Арыстановой Томирис.

На встрече обсуждались различные форматы взаимодействия для оказания поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства в целях развития химических проектов, включая НИОКР проекты

На следующей встрече Стороны договорились рассмотреть определенный пул проектов на возможность их совместной реализации.

Вернуться к списку