top bg pages

Новости

news picture

ТОО «Samruk-Kazyna Ondeu» продолжает поиск единомышленников для развития химической отрасли Казахстана

Мы поощряем и продвигаем открытость в вопросе построения доверительных отношений с деловыми партнерами.

В течение последних двух недель рабочей группой ТОО «Samruk-Kazyna Ondeu» во главе с Председателем Правления Шералы Мейір Нұртайұлы проведен ряд встреч, по итогам которых подписаны меморандумы о взаимовыгодном сотрудничестве для дальнейшего расширения двустороннего партнёрства в химическом секторе.

В ходе встречи с Председателем Правления ОЮЛ «Ассоциация упаковщиков Казахстана» Аубакировым Батырбеком Темиртасовичем стороны обменялись мнениями по текущей ситуации в отраслях и обсудили возможности потенциального взаимодействия.

С Вице-президентом ОЮЛ «Союза химиков Республики Казахстан» Нагумановой Тахминой Утагалиевной обсуждались вопросы химической промышленности, которые волнуют ассоциацию на сегодняшний день. Как отметила Тахмина Утагалиевна: «Имеющиеся на сегодняшний момент меры государственной поддержки не позволяют развивать базовую химию страны, которая станет драйвером развития химической промышленности в сегменте МСБ. Для крупных инвестпроектов необходимы особые условия финансирования, где нужна поддержка SK Ondeu». В свою очередь, Председатель Правления SK Ondeu отметил, что обратная связь с социумом и ассоциациями, информационная доступность и открытость являются важнейшим звеном для развития химической промышленность.

На встрече с Председателем Президиума ОЮЛ «Союз нефтесервисных компаний Казахстана» Рашидом Жаксылыковым рассмотрели возможность реализации совместных проектов с привлечением инвесторов в сфере нефтегазохимии и неорганической химии.

Вернуться к списку