top bg pages

Новости

news picture

18 августа 2022 года Председатель Правления Samruk-Kazyna Ondeu Шералы Мейір Нұртайұлы прибыл с рабочей поездкой на завод по производству гербицидов ТОО «ХИМ-плюс»

В рамках поездки Мейір Нұртайұлы ознакомился с производственной деятельностью ТОО «ХИМ-плюс», осмотрел объекты инфраструктуры, заслушал отчёт по итогам деятельности за 1 полугодие 2022 года. Вместе с тем, Председателю Правления SK Ondeu представлены производственные планы завода до конца текущего года.

Мейір Нұртайұлы поручил руководству завода до конца 2022 г. обеспечить повышение объема производства гербицидов на основе глифосата на 50% от скорректированного производственного плана и усилить работу по возврату дебиторской задолженности.

Кроме того, во время визита Председатель Правления посетил объекты СЭЗ «Химпарк Тараз», ознакомился с деятельностью и текущим статусом развития СЭЗ. В целях соблюдения промышленной безопасности производства ТОО «ХИМ-плюс» Мейір Нұртайұлы поручил руководству АО «УК СЭЗ «Химпарк Тараз» обеспечить в месячный срок заключение договора по оказанию услуг противопожарной безопасности.

Завод по производству средств и защиты растений (гербицидов) для казахстанского рынка ТОО «ХИМ-плюс» расположен на территории СЭЗ «ХимпаркТараз» в Шуском районе Жамбылской области и является дочерней компанией SK Ondeu. Производственная мощность жидких гербицидов на основе глифосата составляет до 2,9 млн. литров в год, гранулированных гербицидов на основе глифосата - до 1000 тонн в год. Завод введен в эксплуатацию в январе 2019 года.

Вернуться к списку